Conheça a programação da Rádio Tupinambá

Conheça a programação da Rádio Tupinambá. Aqui você tem muita informação, cultura e entretenimento. Sintonize na Rádio Tupinambá AM 1.120kHz e tenha o melhor de tudo, fique por dentro do que acontece em nossa cidade, no Ceará e no mundo.

NOVA PROGRAMACÃO A PATIR DE JANEIRO/17

HORÁRIO DOS LOCUTORES DE SEGUNDA Á SEXTA FEIRA

00:00 ÀS 04:00                      Moesio Loiola (Parece Que Foi Ontem)

 

04:00 ÀS 06:00                       Genaldo Azevedo (Cidade Aberta)

 

06:00 ÀS 07:30                       Araujo Pachelle (Em Dia com a Política)

 

07:30 ÀS 09:00                       Itulo Costa (Alô Alô Zona Norte)

09:00 ÀS 10:00                       Fernando Sólon (Show da Manha)

10:00 ÀS 11:00                       Marcelo Marques (Tribuna Popular)

11:00 ÀS 13:00                       Izaías Nicolau (Reporte Policial)

13:00 ÀS 14:30                       Oliveira Domingos (Tribuna e Plenário)

14:30 ÀS 16:00                       Carlos Torres e Equipe (Bastidores da Política)

16:00 ÀS 17:15                       Atibone Ximenes (O Varandão da Fazenda)

17:15 ÀS 18:00                       Santana (Diário Político)

18:00 ÀS 19:00                       Dr. Silva (Política e Social)

19:00 ÀS 20:00                       HORA DO BRASIL

 

20:00 ÀS 21:00                       Ivan Moreira (Bico da Chuteira Esporte)

 

20:00 ÀS 22:00                       João Martins (De Olho na Noticia)

 

22:00 ÀS 00:00                      Clévis Oliveira (Plantão Alerta)

HORÁRIO DOS LOCUTORES DE SÁBADO E DOMINGO

 

SÁBADO

04:00 ÀS 07:00                       Santana (Bom Dia Sobral)

07:00 ÀS 08:00                       Dr. Pedro Aurélio (Antena Espírita)

08:00 AS 09:00                       (Em Dia com a Saúde)

09:00 ÀS 11:00                      Ivan Frota (Beco do cotovelo)

11:00 ÀS 12:00                      Izaías Nicolau ( A ordem e o Direito)

12:00 ÀS 14:00                      Clévis Oliveira (A Hora é Essa)

14:00 ÀS 16:00                       Carlos Gomes (Eu Participo)

16:00 às 19:00                         Equipe Esportiva (Futebol)  

19:00 ÀS 22:00                       Musical (Baú da Saudade)

22:00                                      ENCERRAMENTO

DOMINGO

 

05:00 ÀS 08:00                       Santana (Juventude Também Tem Saudade)

08:00 ÀS 10:00                       Edval Filho (Edval Filho Ajuda)

10:00 ÀS 12:00                       Dep. Moesio Loiola (Parece que Foi Ontem)

12:00 ÀS 18:00                       Mario Magalhães  (Jornada Esportiva)

18:00 ÀS 19:30                       Tupynambá Jr. (Mundo Esportivo)                                                 

9:30 ÀS 00:00                       Alfredão (Forro do Alfredão)